Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

resultats

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 5 Août 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le samedi 3 août 2019 :

A la D1-D2 de St Germain la Campagne (27), 24ème Rocco Romeo (VC Lucéen).

A la 2, 3 et J du Champ St Père (85), 19ème Kevin Porcher (VC Lucéen).

Le dimanche 4 août 2019 :

A la course 3 et J de Trevières (14), 20ème Hugo Théot (Sud de l'Eure).

Au Grand Prix de Saint Soupplet (59) en 1, 2 et 3, 31ème Emilien Clere (CCC). Classement www.directvelo.com : Lien

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 4 Août 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 4 août 2019 :

A la course cadets de Lavernat (72), 32ème Hugo Febreau (US Nogentaise).

A la course D1-D2 de Lavernat (72), 17ème Florian Febreau (US Nogentaise). En D3-D4, 13ème Christian Brodin (US Nogentaise).

A la course UFOLEP 3 de Dampierre en Burly (45), 4ème Laurent Loiseau (VC Toury).

A la 2ème manche du challenge Mayennais en 1, 2 et 3 à St Germain d'Anxure (53), 29ème Pierre Ronxin (Guidon Chalettois), 36ème Alexandre Poiret (CCC), 73ème Antonin Maury (Guidon Chalettois), 103ème Anthony Graffin (VC Conlie) et 109ème Killian Théot (CM Aubervilliers).

A la 2, 3 et J de Bouzillé (44), 15ème Kevin Porcher (VC Lucéen).

A la 3ème et dernière étape du tour de Charente féminines à Saintes (17) , 5ème manche de la coupe de France dames, 36ème Pascaline Duchesne (CCC) et 38ème Marie Brunet (Sprinter Club féminin). Au général 27ème Marie Brunet et 37ème Pascaline Duchesne.

A la 3ème étape de la Kreizh Breizh éliles hommes à Carhaix (29), 114ème Enzo Boisset (CM Aubervilliers).

A la 1, 2 et 3 de Plénée Jugon (22), 9ème Gaëtan Lemoine (VCP Loudeac).

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur
commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 4 Août 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le samedi 3 août 2019 :

Au challenge Mayennais à Montsûrs (53) en 1, 2 et 3, 27ème Dimitri Ilonogo (CCC), 50ème Alexandre Poiret (CCC), 83èle Loïc Chopier (USSA Pavilly B), 93ème Killian Théot (CM Aubervilliers), 10ème Antonin Clay (CCC), 105ème Antonin Maury (CCC) et 117ème Pierre Ronxin (Guidon Chalettois).

Au Grand Prix de Faux la Montagne (23) en 1, 2 et 3, 4ème Mickaël Larpe (CCC). Classement www.directvelo.com : lien

Au prix de la Londe des Maures (83) en D1, D2 et D3, pour la 2ème année consécutive victoire de notre ancien licencié Martial Charre (CO Costebelle).

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 3 Août 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le samedi 3 août 2019 :

Lors de la 2ème étape de la Kreiz Breizh élites hommes à Plouray (56), 124ème Enzo Boisset (CM Aubervilliers).

Lors de la 1ère étape du tour de Charente Féminin (5ème manche de la coupe de France) à Saint Germain de Lusignan (17), 46ème Pascaline Duchesne (Team Centre Val de loire - CCC), 54ème Marie Brunet (Sprinter Club féminin) et 115ème Emeline Le Cornec (CO Curcourronnes). Lors de la 2ème étape un contre la montre de 10.9 kms à St Germain de Lusignan (17), 32ème Marie Brunet et 56ème Pascaline Duchesne. Classement www.directvelo.com : LIEN

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 3 Août 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le jeudi 1er août 2019 :

A la 1ère étape du Kreiz Breizh élites féminins à Belle Isle en Terre (22), 47ème Pascaline Duchesne (Team CRCVL - CCC).

Le vendredi 2 août 2019 :

A la 2ème étape du Kreiz Breizh élites féminins à Ploumagoar (22), 38ème Pascaline Duchesne (Team CRCVL - CCC). Au classement général final, 42ème place pour Pascaline.

A la D1-D2 de Sarzeau (56), 17ème Corentin Talhouarn (VC Lucéen).

 

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 1 Août 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 28 juillet 2019 :

A la course UFOLEP 4 de Notre Dame de l'Isle (27), 2ème Samuel Hebert (Dreux CC), dans le sprint du peloton tirage au sort est classé 14ème ex aequo 20 coureurs de la 14à la 33ème place avec André Belliard (Dreux CC), Serge Revel (EC Aveaise), Jacky Cahours (Dreux CC) et Frédéric De Gryse (Dreux CC), 34ème Christian Viel (Dreux CC) victime d'une crevaison et 37ème Gilles Aure (Anet VC).

Le lundi 29 juillet 2019 :

A la course UFOLEP 3 de Dargnies (80), 3ème Mikaël Squeren (AST Chateauneuf).

Le mardi 30 juillet 2019 :

Au critérium 3, J et PC de Lisieux (14), 35ème Alexis Cartier (Sud de l'Eure). En D3-D4, 32ème Pascal Renaux (ES Auneau).

Le mercredi 31 juillet 2019 :

A la rondes des Korrigans de Camors (56), critérium cycliste professionnel d'après tour, 21ème Nicolas Edet (Cofidis - CCC).

Au Gand prix d'Availles Limouzine (86) en élite nationale, victoire de Yannick Martinez (Guidon Chalettois), 30ème Mikaël Larpe (CCC), 31ème Pierre Ronxin (Guidon Chalettois) et 42ème Antonin Maury (Guidon Chalettois). Classement www.directvelo.com : LIEN

 

 

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 31 Juillet 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 28 juillet 2019 :

A la D3 de Pamfou (77), 6ème Emeline Le Cornec (CO Courcourronnes) et 52ème Thierry Barbier (CCC). En D4, 7ème Didier Ragache (ES Maintenon P).

A la course dames juniors séniors de St Martin d'Auxigny (18), 14ème Victorine Chibois (AC Sud 28).

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur
commentaires

Les résultats et les photos des courses UFOLEP de Loury (45) du 21 juillet

Publié le 30 Juillet 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 21 juillet à la course UFOLEP de Loury (45), 3ème Franck Lamy (AC Sud 28) et 6ème Vincent Lamy (AC Sud 28). En UFOLEP 2, 4ème Christophe Gaillard (Team Progress) et 5ème Clément Gilbert (ES Maintenon P). En UFOLEP 3, 4ème Sylvain Petit (AC Voves). En UFOLEP 4, 6ème Didier Margot (AC Voves).

De nombreuses et belles photos se trouvent sur le site Infosport Loiret (lien ci-dessous).

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 30 Juillet 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 28 juillet 2019 :

A la course 1, 2 et 3 d'Oloron Sainte Marie (64), 22ème Gaëtan Lemoine (VCP Loudeac). Classement www.directvelo.com : LIEN

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur
commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 29 Juillet 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 28 juillet 2019 :

A la D2 de Mézières sur Ponthouin (72), 20ème Florian Febreau (US Nogentaise),

Le lundi 29 juillet 2019 :

A la 1, 2 et 3 d'Oradour sur Veyres (87), 6ème Mickaël Larpe (CCC). Classement www.directvelo.com : LIEN

commentaires
<< < 10 20 30 40 50 60 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 90 100 200 300 400 > >>