Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

resultats

Quelques résultats à l'extérieur des coureurs du 28

Publié le 20 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 16 juin 2019 :

A la course UFOLEP 4 de vraiville (27), 25ème Serge Revel (EC Avraise).

Le lundi 17 juin 2019 :

A la course 1, 2 et 3 de Chauvigny (58), 29ème Floriant Baillargeaux (CCC). classement www.directvelo.com : LIEN

Le mercredi 19 juin 2019 :

A la 2, 3 et J de Naintré (86), 8ème Paul Lecomte (VC Lucéen).

Quelques résultats à l'extérieur des coureurs du 28
commentaires

Les résultats de la 4ème manche du TRJV à ouzouer sur Loire (45)

Publié le 19 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

le dimanche 16 juin lors de la 4ème manche du TRJV à Ouzoeur sur Loire (45), en poussins, victoire de Clément Aguirre Lavin (AS Fondettes), 3ème Laoza Abassi Rouault (CCC) 1ère poussine, 7ème Eloïse Lesoudier (CCC) et 9ème Samuel Lesoudier (CCC) seulement prélicencié. En pupilles, 3ème Nathaël Vassord (CCC). En benjamins, 5ème Loan Simonnet (CCC) avec une victoire de la course XC et malheureusement seulement la 13ème place en trial, 6ème Lilou Aguirre Lavin (AS Fondettes) 1ère benjamine avec une 1ère place en trial, 8ème Léa Aguirre Lavin (AS Fondettes) 2ème benjamine et 1ère ex aequo avec sa soeur jumelle au trial, 11ème Valentin Lesoudier (CCC), 16ème Lilou Schmitt (CCC) 3ème benjamine et 18ème Arnaud Picart (CCC). En minimes, 5ème Léo Schmitt (CCC). En cadet, 9ème Justine Devilliers (CCC) 1ère cadette.

Les résultats de la 4ème manche du TRJV à ouzouer sur Loire (45)
Les résultats de la 4ème manche du TRJV à ouzouer sur Loire (45)
Les résultats de la 4ème manche du TRJV à ouzouer sur Loire (45)
Les résultats de la 4ème manche du TRJV à ouzouer sur Loire (45)
Les résultats de la 4ème manche du TRJV à ouzouer sur Loire (45)
commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 19 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le vendredi 14 juin 2019 :

A la 2, 3 et J de Contres (41), 9ème Simon Briere (VC Luceen) et 18ème Vincent Limoges (CCC).

Le samedi 15 juin 2019 :

A la 2, 3 et J de Sassay (41), 13ème Vincent Limoges (CCC).

A la D1-D2 de Sassay (41), 7ème Stéphane Ferron (ES Auneau) et 15ème Christophe Gaillard (Team Progress). En D3-D4, 9ème Jean-Marc Barboux (ES Maintenon P).

Le dimanche 16 juin 2019 :

A la D1-D2 de Courdemanche (72), 14ème Francis Greneche (US Nogentaise).En S3-S4, 13ème Xavier Leguay (US Nogentaise) et 16ème Christian Brodin (US Nogentaise).

A la D1-D2 de Lorcy (45), 12ème Christophe Gaillard (Team Progress).

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 17 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le vendredi 14 juin 2019 :

A la course 3, J et PC open de Patay (45), 3ème Nicolas Beslay (AC Sud 28), 17ème Niko Diaz (VC Lucéen), 18ème Franck Lamy (AC Sud 28), 21ème Franck Vacossin (AC Sud 28), 22ème Vincent Lamy (AC Sud 28) et 36ème Sébastien Baucher (Pédale Patichonne).

Le samedi 15 juin 2019 :

A la course minimes d'Issoudun (36), 16ème Justine Devilliers (CCC) 3ème dames.

Le dimanche 16 juin 2019 :

A la course 1, 2 et 3 de Pré en Pail (53), 5ème Pierre Ronxin (Guidon Chalettois), 15ème Dimitri Ilongo (CCC), 16ème Alexandre Poiret (CCC), 33ème Kevin Porcher (VC Lucéen) et 43ème Emilien Clere (CCC).

A la 3 et J de Monts (37), 17ème Valentin Letartre (AC Voves) et 43ème Corentin Talhouarn (VC Lucéen).

commentaires

Les classements complets des courses de Maintenon (28)

Publié le 17 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Les classements complets des courses du samedi 15 juin à Maintenon (28) sont sur le site de l'ES Maintenon P (lien ci-dessous).

En minimes FFC (déjà communiqués) avec la victoire de Lucas Sabatier (VC Lucéen), 2ème Kilian Kilian Leroy (ES Maintenon P), 3ème Audrey Jalu (VS Fertois) 1er féminines, 4ème Mathéo Noel (Dreux CC), 5ème Maxime Shahu (Dreux CC) et 11ème Victoire Gohon (Dreux CC). Prix d'équipe : Dreux CC;

En cadets FFC avec la victoire de Théo Pasquier (UC Vendomoise), 2ème Lucas Gohon (ES Auneau), 3ème Alexis Gohon (ES Auneau), 9ème Clément Leboeuf (Dreux CC), 10ème Valentin Asse (Dreux CC), 12ème Camille Fahy (JS La Ferté Gaucher), 13ème Lukas Rouyer (Dreux CC) et 17ème Théo Joubert (Dreux CC). Prix d'équipe : ES Auneau.

En UFOLEP 4, victoire en solitaire de Pascal Renaux (AST Chateauneuf), 2ème Thierry Jacquet (ES Maintenon P), 3ème Christian Varlet (Anet VC), 7ème Christian Viel (Dreux CC), 12ème Frédéric De Gryse (Dreux CC), 13ème Jacky Cahours (Dreux CC) et 15ème Laetitia Lecocq (AC Voves) 1ère dames.

En UFOLEP 3, victoire de Cyril Vaxelaire (C'Team Chartres), 2ème Benoit Delrieu (Versailles Sportif) et 3ème François Lecocq (AC Voves).

E UFOLEP 2, victoire de Nicoals Melen (VC Elancourt) 9ème au scratch, 2ème Pierre Guim (US Poigny) et 3ème Sébastien Rihet (EC Du Houdanais).

En UFOLEP 1, victoire en solitaire de Benoit Lardoux (ES Maintenon P), 2ème Christophe Asse (Dreux CC), 3ème Philippe Ropars (ES Maintenon P) et 9ème Stéphane Asse (Dreux CC).

commentaires

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 17 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le vendredi 13 juin 2019 :

A la course 1, 2 et 3 de Bonchamp Les Laval (53), 5ème Anthony Graffin (VC Conlie) 1er 2 et 13ème Yoann Foucher (CCC).

Le samedi 14 juin 2019 :

A la course benjamins de Mamers (72), 3ème Tom Destouches (CCC).

Aux 2 jours Terre du Val de Loire à mareaux les Prés (45) en UFOLEP 2, 3ème Christian Clergeon (VC Toury) et 8ème Anthony Lerche (AC Voves). En 3, 18ème Ludovic Cortada (AC Sud 28). En 4, 15ème Pascal Bretheau (VC Toury). Classement www.ufolepcyclosport45.fr : LIEN

Le dimanche 15 juin 2019 :

Au tour du Périgord, 3ème manche de DN3, 24ème Loïc Chopier (USSA Pavilly B). A noter que son coéquipier Pierre Lebreton, vu à son avantage sur le critérium de Chartres, est monté sur la 3ème marche du podium.

A la classic Féminines Vienn Nouvelle aquitaine à Loudun (86), 4ème manche de la coupe de France dames, 33ème Charlotte Brabard (FDJ - CCC).

Au Tour du Canton de Lanvallay (22) en 1, 2 et 3, 59ème Gaëtan Lemoine (VCP Loudeac).

A la course benjamins d4oizé (72), nouvelle victoire de Téodore Mariet (CCC).

Aux 2 jours Terre du Val de Loire avec un contre la montre Au Bardon (45), en UFOLEP 2, 9ème Christian Clergeon (VC Toury). En 4, 12ème Pascal Bretheau (VC Toury), 18ème Daniel Demont (VC Toury) et 21ème Julien mercier (VC Toury). Classement www.ufolepcyclosport45.fr : LIEN

Aux 2 jours Terre du Val de Loire Au Bardon (45), en UFOLEP 2, 10ème Christian Clergeon (VC Toury). En UFOLEP 3, 10ème Philippe Toutay (AC Sud 28). En UFOLEP 4, 2ème Patrick Verrier (AC Sud 28), 14ème Pascal Bretheau (VC Toury), 23ème Daniel Thioux (AC Sud 28), 27ème Julien Mercier (VC Toury) et 29ème Daniel Demont (VC Toury). LIEN

A la 8ème et dernière étape du Tour du Dauphiné, 49ème Nicoals Edet (Cofidis - CCC). Nicolas termine 20ème au classement général final. Classement www.directvelo.com : LIEN

commentaires

Les classements complets de la 2, 3, J et PC open d'Auneau (28)

Publié le 16 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 16 juin à la 2, 3, J et PC open d'Auneau (28), une échappée de 14 coureurs s'est formée à la mi-course et dans le dernier tour 4 coureurs s'extirpent de ce groupe pour se disputer la victoire. Victoire du jeune espoirs Adrian Mesle (USSA Pavilly), 2ème le champion de Normandie des 3 Benjamin Guerbette (VC Vernon), 3ème Aurélien Callawaert (VC Saulceen Elbeuf), 4ème Baptiste Larcher (ACBB), 5ème Joffrey Laurent (USSA Pavilly), 6ème et 1er PC Nicola Zanon (PCO), 8ème Samuel Tesson (ES Auneau), 9ème Bertrand Legendre (VC Lucéen), 10ème et 1er juniors Mavric Beaune (VC Vernon), 11ème Eric Brenner (VC Lucéen), 12ème Paul Lecomte (VC Lucéen) etc...

Prix d'équipe : VC Vernon.

Merci à José pour les informations et le classement.

Les classements complets de la 2, 3, J et PC open d'Auneau (28)
commentaires

4ème et dernière journée du championnat de Fance masters Au Neubourg (27)

Publié le 16 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 16 juin lors de la 4ème journée des championnats de France masters Au Neubourg (27), au scratch masters 8, 4ème Denis Becquet (ES Maintenon P), 5ème Guy Trouve (ES Maintenon P) et 6ème Claude Dupin (ES Maintenon). Au Scratch masters 9, 5ème titre pour Michel Francois (Sud de l'Eure).

En vitesse pas équipe de smoins de 50 ans, médaille de bronze avec le SA Mérignac pour Sébastien Théry.

commentaires

Podium et classements complets de l'UFOLEP 4 de Courville (28)

Publié le 16 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 16 juin à la course UFOLEP 4 de Courville sur Eure (28) victoire de Stéphane Guezou (AST Chateauneuf), 2ème Dominique Malon (AC Voves), 3ème au scratch et 1er cadets Enzo Fillon (VC Lucéen), 6ème 4 Christian Viel (Dreux CC), 10ème 4 André Belliard (Dreux CC), 12ème 4 Jacky Cahours (Dreux CC) et 18ème 4 et 1ère féminine Laetitia Lecocq (AC Voves). Prix d'équipe : AC Voves.

Merci à Corinne pour le classement et la photo du podium.

Podium et classements complets de l'UFOLEP 4 de Courville (28)
Podium et classements complets de l'UFOLEP 4 de Courville (28)
commentaires

Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)

Publié le 16 Juin 2019 par DREUX CYCLO CLUB dans résultats

Le dimanche 16 juin à la course 1 et 2 de Courville sur Eure, après St Maixme Hauterive, nouveau doublé pour les 2 copains Mackaël Georget (EF Courville) et Cédric Destouches (EF Courville). Cette fois la victoire est revenue à Mickaêl portant son compteur de victoires sur 2019 à 4 tout comme celui de Cédric. 3ème et 1er 2 Alan Huette (C Team Chartres), 4ème Nicolas Breton (ES Maintenon P), 5ème Laurent Lamotte (C'Team Chartres), 8ème et 2ème 2 Maxime Jolly (AST Chateauneuf), 9ème et 3ème 2 Glenn Roulot (Dreux CC) et 11ème et 5ème 2 Franck Patriarche (Dreux CC). Prix d'équipe ES Maintenon P.

Merci à Corinne pour le classement et Catherine pour les photos.

Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
Album photos et classements complets de l'UFOLEP 1 et 2 de Courville (28)
commentaires
<< < 10 20 30 40 50 60 70 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 100 200 300 400 > >>