Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Tous les podiums des départementaux UFOLEP de Bû (28)

Publié le 5 Juin 2016 par DREUX CYCLO CLUB in album

Merci à Sylvie pour les photos pour les podiums des départementaux UFOLEP de Bû. Bravo à Bastien pour son titre, à Jacky pour sa 2ème place et à Gérard et Jean-Yves pour leur 3ème place. Une mention spéciale à Jacky qui à un peu de 69 ans s'est occupée de suppléer notre Président Charles pour les derniers détails de cette organisation ces derniers jours et qui obtient une 2ème place bien méritée (bon rétablissement à sa femme Bernadette absente et pour cause elle aussi comme notre Président venait de subir une intervention). Merci à la ville de Bû et son maire Pierre Sannier, au comité des fêtes, à Guy Girard, à Jean-Pierre Pigalle et tous ceux qui ont aidé de prêt ou de loin à cette organisation.

Féminines + 40 ans titre pour Chrstelle Gatignol (Anet VC) et 2ème Sabine Burgevin (ES Maintenon).

Féminines + 40 ans titre pour Chrstelle Gatignol (Anet VC) et 2ème Sabine Burgevin (ES Maintenon).

Féminines 30-39 ans titre pour Angélique Ferdinand (ES Maintenon P)

Féminines 30-39 ans titre pour Angélique Ferdinand (ES Maintenon P)

Féminines 17-29 ans - titre pour Laetitia Lecocq (AC Voves)

Féminines 17-29 ans - titre pour Laetitia Lecocq (AC Voves)

15-16 ans titre pour Théo Roche (Anet VC) et 2ème Thomas Cormier (AC Voves)

15-16 ans titre pour Théo Roche (Anet VC) et 2ème Thomas Cormier (AC Voves)

17-19 ans titre pour Bastien Duboc (Dreux CC) et 2ème Adrien Ame (AC Voves)

17-19 ans titre pour Bastien Duboc (Dreux CC) et 2ème Adrien Ame (AC Voves)

20-29 ans titre pour Antoine Halbout (AC Voves) 2ème Morgan Margot (Team Progress) et 3ème Steeve Ragache (ES Maintenon P)

20-29 ans titre pour Antoine Halbout (AC Voves) 2ème Morgan Margot (Team Progress) et 3ème Steeve Ragache (ES Maintenon P)

30-39 ans titre pour Cédric Destouches (EF Courville), 2ème Gérôme Toloni (Team Progress) et 3ème Mickaël Georget (EF Courville)

30-39 ans titre pour Cédric Destouches (EF Courville), 2ème Gérôme Toloni (Team Progress) et 3ème Mickaël Georget (EF Courville)

40-49 ans titre pour Jean-Michel Boniface (AST Chateauneuf), 2ème Stéphane Dumouchel (AC Sud 28) et 3ème Denis Hallay (ES Maintenon P)

40-49 ans titre pour Jean-Michel Boniface (AST Chateauneuf), 2ème Stéphane Dumouchel (AC Sud 28) et 3ème Denis Hallay (ES Maintenon P)

50-59 ans titre pour Christian Clergeon (VC Toury), 2ème Joël Dinard (ES Maintenon P) et 3ème Jean-Yves Daphniet (Dreux CC)

50-59 ans titre pour Christian Clergeon (VC Toury), 2ème Joël Dinard (ES Maintenon P) et 3ème Jean-Yves Daphniet (Dreux CC)

+ de 60 ans, titre pour Jean-Marc Barboux (ES Maintenon P), 2ème Jacky Cahours (Dreux CC) et 3ème Gérard Lauvernier (Dreux CC)

+ de 60 ans, titre pour Jean-Marc Barboux (ES Maintenon P), 2ème Jacky Cahours (Dreux CC) et 3ème Gérard Lauvernier (Dreux CC)

Un petit clin d'oeil avec les deux titres de l'Anet VC. Un grand merci pour les carrefours.

Un petit clin d'oeil avec les deux titres de l'Anet VC. Un grand merci pour les carrefours.