Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Les résultats de la Blé d'Or du dimanche 3 otobre avec la victoire d'Antoine Jacquemin (Team Progress) sur le grand parcours

Publié le 3 Octobre 2021 par DREUX CYCLO CLUB dans Résultats

Le dimanche 3 octobre sur le grand circuit de la blé d'or (150 kms) à Lèves (28), belle victoire d'Antoine Jacquemin avec plus de 3 minutes d'avance sur le second, 6ème Fabien Serin (ESMPC), 14ème Bertrand Legendre (Team Progress), 19ème Sébastien Renaux (ES Auneau) et 20ème Bruno Le Hen (Dreux CC).

Sur le petit parcours de 88 kms, victoire de Julien Tourneur, 3ème Julien Leroux (Team Progress), 56ème notre sponsor Pascal Renaux (ES Auneau), 57ème Frédéric De Gryse (Dreux CC) et 69ème Samuel Hebert (Dreux CC).

Antoine Jacquemin (source photo comtpe Facebook Tram Progress l'Equipe cycliste)

Antoine Jacquemin (source photo comtpe Facebook Tram Progress l'Equipe cycliste)

commentaires

Quelques résultas des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 3 Octobre 2021 par DREUX CYCLO CLUB dans Résultats

Le samedi 2 octobre 2021 :

A la course D3-D4 de St Georges du Vièvre (27), 20ème Christophe Apruzzese (Dreux CC). En D1-D2, 33ème Dorian Beaumont (VC Lucéen).

Au trophée des champions à Usson du Poitou (86), 3ème Killian Théot (CC Nogent sur Oise), 31ème Loïc Chopier (USSAPB) et 35ème Hugo Théot (USSAPB).

commentaires

Les classements complets de la 1ère manche de la coupe de France de cyclo-cross de Pierric (44)

Publié le 2 Octobre 2021 par DREUX CYCLO CLUB

En lien, les classements complets de la 1ère manche de coupe de France de cyclo-cross à Pierric (44). En dames juniors, espoirs et séniors, 47ème Justine Devilliers (CCC).

commentaires

Les résultats de la 1ère manche masters de cyclo-cross de Pierric (44)

Publié le 2 Octobre 2021 par DREUX CYCLO CLUB dans Résultats

Le samedi 2 octobre à la 1ère manche de la coupe de France de cyclo-cross masters à Pierric (44), dans la course des Masters 1, 2, 3 et 4, victoire au sprint de Maxime Girardin (Orléans Loiret Cyclisme) leader en master 1, 2ème Maximilien Andreo (Parisis AC 95) 1er master 2, 3ème Valentin Cosnier (CCC) 1er master 3 à seulement 3 secondes, 4ème à 32 secondes Ludovic Renard (US St Pierre des Corps) et 43ème David Edet (Pays Ancenis 44).

En lien es résultats des masters femmes et des Masters hommes de 5 à 9.

commentaires
<< < 1 2 3 4 5 6 7