Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 7 Mars 2022 par DREUX CYCLO CLUB in Résultats

Le dimanche 6 mars 2022 :

A la D1 de St Cosme en Vairais (72), victoire de Bertrand Legendre (Team Progress), 3ème Anthony Lopez (Team Progress), 6ème Julien Leroux (Team progress) et 18ème Hugo Febreau (US Nogentaise). En D2, 4ème Johanne Leleu (US Nogentaise), 7ème Baptiste Chevalier (Team Progress), 9ème Florian Febreau (US Nogentaise), 23ème Jérôme Bellegueille (Team Progress) et 24ème Florian Finet (VC Lucéen). En D3, 11ème Hubert Guillemet (US Nogentaise) et 28ème Xavier Leguay (US Nogentaise). En D4, 8ème Christian Brodin (US Nogentaise).

A la course dames juniors séniors de Versailles Satory (78), 21ème Emeline Le Cornec (VC Lucéen).

A la 2, 3 et J de Versailles Satory (78), 52ème David Huart (VC Lucéen) et 76ème Clément De Coster (VC Lucéen).

A la course minimes de Versailles Satory (78), 16ème Hugo Geslin (CCC), 35ème Maxime Autin (CCC) et 36ème Hugo Tissier (CCC).

A la course cadets de Versailles Satory (78), 36ème Mathéo Noel (VC Lucéen).

A manche Atlantique (élite Nationale) à Plumelec (56), 65ème Loïc Chopier (USSA Pavilly B).

A la Vienne Classic , 2ème manche de la coupe de France N1 à Chauvigny (86), 33ème Clément Petit (VC Rouen 76), 79ème Killian Théot (CC Nogent sur Oise), 103ème Gaëtan Lemoine (Occitane Cyclisme Formation) et 109ème Hugo Théot (CC Etupes).

Au Trophée de la Ville de Chatellerault (86), course Nationale juniors, 18ème Théo Pasquier (ES Auneau).

A la classique des jeunes Léopards à Freneuse sur Risle (27), 1ère manche du maillot des jeunes (juniors et espoirs), 4ème Thomas Rouchard (CCC), 10ème Mathis Baldassare (CCC), 14ème Alexandre Plessis (CCC) et 16ème Dimitri Jousse (CCC).

Au grand prix de Raillicourt (08), en 1, 2, 3 et J, 35ème Christophe Piry (CCC), 50ème Sébastien Piry (CCC) et 51ème Ludovic Bideau (CCC).

A la 2, 3, J de Gourgé (79), 2ème Matthieu Durpaix (CCC).

A la course FSGT 4 D'Andelu (78), 16ème Kilian Leroy (ES Maintenon P) et 22ème Vincent Vahé (ES Maintenon P). En 5, 5ème Guillaume Lebray (ES Maintenon P) et 9ème Cédric Fournier (Dreux CC). En cadets, 3ème Quentin Lebray (ES Maintenon P). En 6, 6ème Jacky Cahours (Dreux CC) et 17ème Philippe Leturnier (Anet VC). En minimes, 4ème Mathis Noel (CCC).