Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Tous les classements du Tour Sud Yvelines FSGT

Publié le 15 Mai 2019 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Le samedi 11 mai 2019 :

A la 1ère étape du Tour Sud Yvelines en FSGT 1, 2 et 3 avec un contre la montre à Bullion (78), 8ème Eric Brenner (AS Meudon), 13ème Francis Gillain (ES Maintenon P), 20ème Florian Leroux (Vélo Team 78), 25ème Benoit Lardoux (ES Maitenon P), 33ème Sébastien Dupin (ES Maintenon P), 36ème Thomas Ernou (Vélo Team 78), 39ème Baptiste Amiet (AS Medon), 43ème Pirlouit Leberon (AS Meudon), 48ème Mathieu Bieloff (Vélo Team 78), 63ème Philippe Ropars (ES Maintenon P) et 70ème Paul Ferré (ES Maintenon P).

A la 1ère étape du Tour Sud Yvelines en FSGT 4 et 5 avec un contre la montre à Bullion (78), 13ème Paul Greaume (AS Meudon), 34ème Cyril Vaxelaire (EC Du Houdanais), 35ème Xavier Barthelemy (ES Maintenon P), 48ème Pascal Barthelemy (ES maintenon P), 50ème Jean Paul Destrez (ES Maintenon P) et 51ème Sandrine Destrez (ES Maintenon P).

Lors de la 2ème étape du Sud Yvelines Aux Bordes (78) en FSGT  1, 2 et 3, 2ème Francis Gillain, 4ème remportant le sprint du peloton Thomas Ernou, 6ème Pirlouit Leberon, 11ème Florian Leroux, 29ème Baptiste Amiet, 30ème Benoit Lardoux, 33ème Philippe Ropars, 42ème Eric Brenner, 55ème Paul erre, 70ème Mathieu Bieloff et 82ème Sébastien Dupin.

Lors de la 2ème étape du Sud Yvelines Aux Bordes (78) en FSGT  4 et 5, 3ème Cyril Vaxelaire, 14ème Paul Greaume, 39ème Sandrine Destrez, 45ème Pascal Barhelemy, 46ème Jean-Paul destrez et 47ème Xavier Barthelemy

Le dimanche 12 mai 2019 :

Lors de 3ème étape du sud Yvelines en contre la montre par équipes en FSGT 1, 2 et 3 à Poigny la Foret (78), 6ème ES Maintenon P, 10ème Vélo Team 78 et 11ème AS Meudon.

Lors de 3ème étape du sud Yvelines en contre la montre par équipes en FSGT 4 et 5 à Poigny la Foret (78), 11ème ES Maintenon P.

Lors de la 4ème étape du Sud Yvelines en FSGT 1, 2 et 3 à Raizeux (78), 8ème Thomas Ernou, 12ème Pirlouit Leberon, 26ème Francis Gillain, 27ème Paul Ferré, 30ème Eric Brenner, 41ème Benoit Lardoux, 42ème Philippe Ropars et 47ème Florian Leroux.

Lors de la 4ème étape du Sud Yvelines en FSGT 4 et5 à Raizeux (78), 6ème Cyril vaxelaire, 9ème Paul Greaume, 11ème Pascal Barthelemy, 22ème Sandrine Destrez, 39ème Xavier Barthelemy et 41ème Jean-Paul Destrez.

Au général final en FSGT 1, 2 et 3 du Tour Sud Yvelines, 2ème Francis Gillain 1er des 2, 15ème Benoit Lardoux, 21ème Philippe Brenner, 25ème Florian Leroux, 26ème Philippe Ropars, 28ème Thomas Ernou, 32ème Pirlouit Leberon, 46ème Paul Ferré, 62ème Baptiste Amiet et 74ème Sébastien Dupin. Au général par équipes 4ème ES Maintenon P.

Au général final en FSGT 4 et 5 du Tour Sud Yvelines, 13ème Paul Greaume, 15ème Cyril Vaxelaire, 31ème Sandrine Destrez 2ème dames, 34ème Pascal Barthelemy, 40ème Xavier Barthelemy et 41ème Jean-Paul Destrez. Au général par équipes 10ème ES Maintenon P.

 

 

Merci à Pascal pour la photo : Francis Gilain (ES Maintenon P) lors de son arrivée 2ème de la 2ème étape et vainqueur du général en 2

Merci à Pascal pour la photo : Francis Gilain (ES Maintenon P) lors de son arrivée 2ème de la 2ème étape et vainqueur du général en 2

Classement 1, 2 et 3 Sud Yvelines