Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Tous les classements de la Route des Blés 2019

Publié le 1 Mai 2019 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Ci-joint les classements de la Route des Blés 2019, course UFOLEP et FSGT en 3 étapes, organisée par le VC Toury.

Lors de la 1ère étape Toury-Toury en 1 et 2, victoire de Jonathan Denis (Melun), 7ème Valentin Letartre (AC Voves), 8ème Valentin Le Mercier (Team Progress) et 12ème Nicolas Evrard (Sprinter Club de Rochy Conde). En 3, 4 et 5, victoire de Patrick Pligersdorffer (US Maule), 9ème Pascal Vidal (AST Chateauneuf), 16ème et 1er 4 Jéremie Faucon (CC Saclay) et 18ème Thierry Barbier (C'Team Chartres).

Lors de la 2ème étape Janville-Janville en 1 et 2, victoire de Fbrice Bastin (US St André), 6ème Nicolas Evrard 1er 2, 12ème Valentin Letartre et 17ème Valentin Le Mercier. En 3, 4 et 5, victoire de Christophe Moret (CC Salouel), 5ème et 1er 4 Jéremie Faulcon, 10ème Pascal Vidal et 15ème Mikaël Squeren (AST Chateauneuf).

Lors de la 3ème étape en contre la montre en 1 et 2, victoire de Jean-Philippe Dore (Pédale Combs la Ville), 4ème Valentin le Mercier, 14ème Valentin Letartre, 16ème Sylvain Waltisperger (US Ris Orangis) et 21ème Mickaël de Oliveira (Team Progress). En 3, 4 et 5 victoire de Patrick Pligersdorffer, 4ème et 1er 4 Jéremie Faulcon et 20ème Stéphane Guezou (AST Chateauneuf).

Au général en 1 e 2, victoire de Jean-Philippe Dore, 3ème Valentin Le Mercier, 6ème Valentin Letartre, 12ème et 1er 2 Nicolas Evrard, 31ème Benjamin Bailly (Team Progress), 32ème et 7ème 2 Thomas Reynaud (AC Voves) etc...

Au général en 3, 4 et 5, victoire de Patrick Pligersdorffer, 8ème et 1er 4 Jéremie Faulcon, 17ème Pascal Vidal, 19ème Mikaël Squeren, 30ème et 5ème 4 Stéphane Guezou, 31ème François Lecocq (AC Voves) et 57ème et 1ère dame Anne Senegas (VC Elancourt STQY).

Général points chauds en 1 et 2, Loïc Maerten (US St André) devant Valentin Letartre.

Général points chauds en 3, 4 et 5, Patrick Pligersdorffer.

Par équipe en 1 et 2, 1ère US St André et 5ème Team progress.

Par équipe en 3, 4 et 5, 1ère US Maule, 4ème AST Chateauneuf et 5ème AC Voves.

Merci à Denis pour les classements et les photos.

 

Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019
Tous les classements de la Route des Blés 2019