Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Les résultats des prélicenciés aux cadets du dimanche 6 janvier au cyclo-cross du Coudray (28)

Publié le 6 Janvier 2019 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Le dimanche 6 janvier au cyclo-cross du Coudryu (28), en prélicencié victoire de Valentin Beauvallet (Rebrechien Loiret Cyclisme) qui a sauté sur la ligne Mahel Noel (Dreux CC) qui s'est relevé trop tôt et 3ème Valentin Vassord (Chartres BMX).

En poussins, victoire de bout en bout de Louison Hannot (St Denis de l'Hôtel), 2ème Théophile Mesnard (CSM Clamart), 3ème Valentin Vieux (CCC), 4ème Eloïse Lesoudier (CCC) 1ère féminines et 5ème Laoza Abassi Rouault (CCC).

En pupilles, victoire de Florian Baudouin (AAJ Blois), 2ème Nolan Cabaret (VS Fertois), 3ème Mattis Noel (Dreux CC) qui est tombé au 1er et au 2ème tour, 4ème Léopold Desserre (US Metro), 5ème Nathaël Vassord (CCC), 10ème Noam Grzybowski (Dreux CC), 12ème Louane Fragnoli (Les rayons de l'avenir) 1ère féminines, 13ème Nathan Noel (Dreux CC), 17ème Baptiste Fournier (Dreux CC), 20ème Paul De Gryse (Dreux CC) et 21ème Louna Poirier (Dreux CC).

En benjamins, victoire de Tom Destouches (CCC), 2ème Damien Bellardant (CSM Clamart), 3ème Loan Simonnet (CCC), 10ème Arthur Poirier (Dreux CC), 11ème Nathan Noel (Dreux CC), 12ème Lilou Schmitt (CCC) 1ère féminines, 13ème Maxime Asse (Dreux CC), 22ème Grégoire Fournier (Dreux CC) et 24ème Simon De Gryse (Dreux CC).

Prix d'équipe pour l'école de cyclisme avec le souvenir Alain Gales pour le C'Chartres Cyclisme.

En minimes, victoire de Léo Schmitt (CCC), 2ème Romain Boucherez (USM Saran C), 3ème Tomas Courcier (VS Fertois), 8ème Manon Liboreau (AAJ Blois) 1ère féminines, 9ème Mathéo Noel (Dreux CC) et 11ème Victoire Gohon (Dreux CC).

En cadets, 1er Quentin Du Mouza (US St Pierre des Corps), 2ème Victorien Desserre (US Métro) et 3ème Maël Montes (US Nogentaise) et 9ème Valentin Asse (Dreux CC). Clément Leboeuf (Dreux CC) ayant abandonné sur ennui mécanique.

A venir les résultats des juniors, dames et séniors, avec un meilleur départ pour Antonin Clay (CCC), mais au bout d'une 1/2 heure de course c'est le junior Ronan Auffret (US Metro) et Maxime Girardin (CG Orlénas) qui étaient roue dans roue pour prendre certainement les 1ères palces de leurs catégories respectives et pareil chez les dames ou Pascaline Duchesne (CCC) était roue dans roue avec Steffi Jamoneau (VC Lucéen).

Résultats complets à venir.

 

Les résultats des prélicenciés aux cadets du dimanche 6 janvier au cyclo-cross du Coudray (28)