Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

les premières mutations Euréliennes actualisées

Publié le 7 Novembre 2018 par DREUX CYCLO CLUB in annonces

La période de mutation s'est clôturée le 31 octobre et ci-dessous les premières mutations Euréliennes connues. D'autres connues mais laissons la primeur au club receveur :

Florian Delachaume 2 du VS Chartres à l'UC Orléans.

Loris Jallier junior 2 du Dreux CC au C'Chartres Cyclisme.

Steven Gosmat junior 1 de l'AC Voves au C'Chartres Cyclisme.

Niko Diaz junior 2 de St Jean de La ruelle Cyclisme au VC Lucéen.

Rémi Saillard 2 du VS St Cyrien au VC Lucéen.

Fabian Lemoine 1 de l'ES Auneau au VC Avranches.

David Edet 3 du VS Chartres au VC Ancenis.

Boris Dupuis 3 de l'US Maule au VC Lucéen.

Emeline Le Cornec junior 1 du VC Elancourt St Quentin en Y au Co Courcouronnes CF.

Ludovic Bideau 1 du VS Chartres au Team Peltrax

Johann De Jonckheere 1 du VS Chartres au au VCU Schwenheim

Arnaud Danton 2 du VS Chartres au PCO.

Jérémy Roma 1 du VS Chartres au PCO.

Rémi Marcoux 1 du VS Chartres au PCO.

Téo Quillet 1 du VS Chartres au PCO.

Tristan Suzzoni 2 du VS Chartres au PCO.

Mickaël Larpe 1 de l'US Montauban 82 au C'Chartres Cyclisme.

Alexandre Poiret 1 de l'USSA Pavilly B au C'Chartres Cyclisme.

Hugo Bouguet 1 de Project Nice Côte d'Azur au C'Chartres Cyclisme.

Valentin Charles 2 du VC St Cyrien au C'Chartres Cyclisme;

Julien Fournier 2 du VC Rouen 76 au C'Chartres Cyclisme.

Valentin Coutard 1 du VC Toucy au C'Chartres Cyclisme.

Enzo Boisset 1 de l'UC Nantes Atlantique au CM Auber 93 St Michel.

Jean Michel Brasseur PC de l'ACBB Issoudun à l'ES Auneau.

Valentin Ghesquière 3 de l'ES Auneau au VC Lucéen.

Alexis Bonnay cadets 1 du CS Dourdan à l'ES Auneau.

Steve Pigal 3 du CS Mainvilliers à l'ES Auneau.

Informations d'après le compte facebook du C'Chartres Cyclisme :

Dimitri Jousse Ccadet 2 CS Mainvilliers au VC Lucéen.

Arthur Barré Cadet 1 du CS Mainvilliers au VC Lucéen.

Enzo Fillon Cadet 2 du CS Mainvilliers au VC Lucéen.

Thomas Barré PC D 3du CS Mainvilliers au VC Lucéen.

Anthony Navet PC du CS Mainvilliers au VC Lucéen.

Valentin Thirouard 3 du VS Chartres au VC Lucéen.

Anthony Navet PC CSMainvilliers au VC Lucéen


Nouvelles mutations connues

Noël Richet 2 de l'UC Orléans au Team Progress

Davy Moreau 3 de Sud de l'Eure C au Team Progress.

les premières mutations Euréliennes actualisées