Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Les premières mutations 2018 FFC Euréliennes

Publié le 11 Novembre 2017 par DREUX CYCLO CLUB in annonces

Ci-dessous une partie des premières mutations connues dans le 28 au niveau des coursiers, sachant que nous aurons un nouveau club FFC dans le 2018 avec l'AST Chateauneuf C qui s'est affilié à cette fédération en plus de l'UFOLEP.

Antonin Clay (2ème catégorie) du Paris AC 95 au VS Chartres

Arnaud Danton (2ème catégorie) du CM Aubervilliers 93 au VS Chartres

Florian Delachaume (2ème catégorie) du VC Etampes au VS Chartres

Victor Gousset (1ère catégorie) du CM Aubervilliers 93 au VS Chartres

Rémi Marcoux (2ème catégorie) de l'US Métro au VS Chartres

Théo Quillet (2ème catégorie) du Team Peltrax au VS Chartres

Jérémy Roma (1ère catégorie) de l'ACBB au VS Chartres

Tristan Suzzoni (2ème catégorie) de l'US Métro au VS Chartres

Maximin Toutay (juniors) de l'ES Auneau au VS Chartres

Lucas Gohon (cadets) du VC Lucéen à l'ES Auneau

Nathan Gohon (pupilles) du VC Lucéen au Dreux CC

Victoire Gohon (benjamine) du VC Lucéen au Dreux CC

Loïc Chopier (1ère catégorie) du VS Chartres à l'USSA Pavilly Barentin

Bertrand Goupil (1ère catégorie) du VS Chartres à l'UC Orléans

Guillaume Janvier (2ème catégorie) du VS Chartres à l'UC Orléans

Gwenaël Fernier (1ère catégorie) du VS Chartres au Team U Anjou 49

Maxime Maison (1ère catégorie) du VS Chartres au Guidon Chalettois

Mathieu Maison (2ème catégorie) du VS Chartres au Team U Anjou 49

Stéphane Cahours (PC D4) du Dreux CC à l'AST Chateauneuf C

Mikaël Squeren (PC D3) du Dreux CC à l'AST Chateauneuf C

Jean-Michel Boniface (PC D2) du VC Lucéen à l'AST Chateauneuf C

Laurent Ernou (PC D3) du VC Lucéen à l'AST Chateauneuf C

Cyril Avignon (PC D3) du VC Lucéen à l'AST Chateauneuf C

Stéphane Guezou (PC D3) du Dreux CC à l'AST Chateauneuf C

Thierry Nicholas (PC D4) du VC Lucéen à l'AST Chateauneuf C

Cyril Elie (PC D4) du Dreux CC à l'ES Maintenon P

Bertrand Legendre (2ème catégorie) de l'UC Orléans au VC Lucéen

Antoine Bavay (3ème catégorie) de l'UC Orléans au VC Lucéen

Eric Brenner (2ème catégorie) de l'Anet VC au VC Lucéen

Tristan Chaboche (2ème catégorie) de l'AS Villemur au VC Lucéen

Simon Briere (2ère catégorie) de l'AC Alencon D au VC Lucéen

Eloïse Lesoudier (poussine) de l'ES Maintenon P au VS Chartres

Valentin Lesoudier (benjamin) de l'ES Maintenon P au VS Chartres

Emeline Le Cornec (cadette) de l'ES Maintneon P) au VC Elancourt St Quentin

Valentin Quesada (cadet) de l'ES Maintneon P au VS Chartres

Alex Terrier Guerneret (cadet) de l'ES Maintenon P au CS Mainvilliers

Camille Devilliers (juniors) de l'US Argenton au VS Chartres

Justine Devilleirs (minimes) de l'US Argenton au VS Chartres

Emma Coudray (séniors) de l'US Nogentaise au VS Fertois

Cyril Vaxelaire (PC D3) du Team Progress au

Florian Haudebourg (PC D2) de l'US Nogentaise au

Boris Dupuis (PC D2) de l'Anet VC au

Marin Buisson (juniors) de l'EF Courville au

Antonin Maury (1ère catégorie) de l'ES Auneau au Guidon Chalettois

D'autres mutations à venir dans un prochain billet et nous souhaitons bonne route aux anciens Drouais dans leurs nouveaux clubs.

 

 

 

Bienvenue à Victoire au Dreux CC

Bienvenue à Victoire au Dreux CC