Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Quelques résultats des coureurs du 28 à l'extérieur

Publié le 12 Juin 2017 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Le samedi 10 juin 2017 :

A la course 3 et J de St Clément de la Place (49), 65ème Nicolas Hénault (VC Lucéen).

A la course UFOLEP GS de St Matin des Champs (18), 10èe Daniel Galliot (AC Voves).

Le dimanche 11 juin 2017 :

Au tour du Boischault Champagne Brenne en 2, 3, J, Maxime Maison (VS Chartres - Equipe mixte 37-28) prend la 7ème place de la 3ème étape et remporte le général avec 22 secondes d'avance. Il remporte également le classement par points et temine 1er espoirs.

A la course D1-D2 de Montfort le Gesnois (72), 2ème Sébastien Renaux (ES Auneau) 1er D2, 5ème Franck Patriarche (Dreux CC), 19ème Bruno Le Hen (Dreux CC), 24èmeNicolas Play (Team Progress) et 34ème Dorian Janvier (CS Mainvilliers).

A la course D3-D4 de Montfort le Gesnois (72), 2ème Franck Cabart (ES Auneau), 5ème Sébastien Manceau (CS Mainvilliers) 2ème D4, 18ème Ronald Olivier (CS Mainvilliers) et 46ème Xavier Leguay (US Nogentaise).

A la course , 2 et 3 de Pré en Pail (53), 6ème Emilien Clère (VS Chartres), 7ème Dimitri Ilongo (VS Chartres), 9ème Ronan Bizet (VS Chartres), 14ème Bertrand Goupil (VS Chartres), 16ème Denis Chopier (ES Auneau) 1er 3, 22ème Loïc Chopier (VS Chartres) et 23ème Nicolas Riou (VS Chartres).

A la course UFOLEP 3 de St Aubin sur Gaillon (27), 12ème Christian Varlet (Anet VC). En UFOLEP GS, 2ème Pascal Renaux (AST Chateauneuf), 4ème Cyril Elie (Dreux CC) et 9ème Dominique Malon (AC Voves).

Lors du Prix des communes de Nogent Labbesse et Benne Nauroy 6ème manche de la coupe de France dames lors de la 1ère étape une course en ligne 3ème Charlotte Bravard (FDJ Futuroscope - VS Chartres) et 37ème Marie Brunet (CO Courcouronnes). Sur la 2ème étape un contre la montre individuel, 7ème Charlotte Bravard et 40ème Marie Brunet. Au général, 7ème Charlotte Bravard et 40ème Marie Brunet.

Lors de la 2ème étape du tour de Loire Atlantique, course élites à Moisdon La Rivière (44), 17ème Enzo Boisset (UC Nantes Atlantique) et 38ème Gaëtan Lemoine (VCP Loudéac). Au classement général final, 16ème Enzo Boisset et 59ème Gaëtan Lemoine.

A la course cadets de La feuillie (76), 2ème Clément Petit (UV Neubourg). Il termine devant son coéquipier Florian Pardon pour un nouveau doublé.

Course UFOLEP St Martin des Champs (18)

Commenter cet article