Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Les podiums de Montainville (28) et 2 prix d'équipe pour le Dreux CC

Publié le 24 Septembre 2016 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Merci à Catherine pour tous ces podiums des courses UFOLEP de Montainville (28). En GS, Jacky Cahours (Dreux CC) attaque à 2.5 kms de l'arrivée pour se faire reprendre à 900 mètres de la ligne. Victoire au sprint de Daniel Galliot (AC Voves), devant notre sponsor Pascal Renaux (AST Chateauneuf). Tous nos pensionnaires bien placés au sein du peloton et il remporte le prix d'équipe. En 3, un peu moins de chance pour nos 3 coureurs pris dans une chute et fort heureusement sans gravité. victoire en 3 de Claude Balloch (ACBB) avec une trentaine de mètres sur Dominique Plaire (AAOC Wissous) qui devance d'un rien Didier Ragache (ES Maintenon P). En 2, nouvelle victoire de Mickaël Georget (EF Courville), 3ème Franck Patriarche (Dreux CC), 6ème Stéphane Asse (Dreux CC) et 8ème Bruno Le Hen (Dreux CC). Prix d'équipe pour le Dreux CC en 2. En 1, doublé du Team Bonnat et 3ème Sullivan Lecorché (AC Sud 28).

Prix d'équipe pour nos GS

Prix d'équipe pour nos GS

Podium des GS avec Daniel Galliot (AC Voves) devant Pascal Renaux (AST Chateauneuf Cyclo)

Podium des GS avec Daniel Galliot (AC Voves) devant Pascal Renaux (AST Chateauneuf Cyclo)

Podium des féminines avec Sandreine Tourette (ASPTT Orléans) devant Laetitia Lecocq (AC Voves)

Podium des féminines avec Sandreine Tourette (ASPTT Orléans) devant Laetitia Lecocq (AC Voves)

Podium des 3 avec 1er Claude Balloch (ACBB), 2ème Dominique Plaire (AAOC Wissous), 3ème Didier Ragache (ES Maintenon P), 4ème Luc Belloni (CC Saclay) et 5ème Serge Allimonier (Team Chartres Cyclo)

Podium des 3 avec 1er Claude Balloch (ACBB), 2ème Dominique Plaire (AAOC Wissous), 3ème Didier Ragache (ES Maintenon P), 4ème Luc Belloni (CC Saclay) et 5ème Serge Allimonier (Team Chartres Cyclo)

podium des 2avec Mickaël Georget (EF Courville) 1er et 3ème Franck Patriarche (Dreux CC)

podium des 2avec Mickaël Georget (EF Courville) 1er et 3ème Franck Patriarche (Dreux CC)

Prix d'équipe pour nos 2

Prix d'équipe pour nos 2

En 1 doublé du Team Bonnat et 3ème Sullivan lecorché (AC Sud 28)

En 1 doublé du Team Bonnat et 3ème Sullivan lecorché (AC Sud 28)