Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Tous les classements des courses UFOLEP 3 et GS de Cintray (27)

Publié le 14 Mai 2016 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Source :compte facebook VC Bernay

Date de l'épreuve : 14/05/2016

Lieu de l'épreuve : CINTRAY

Organisateur : STADE VERNOLIEN

Classement GS

Dossard Place Noms Prénoms "Départ
ement" Club Catégorie A/B
118 1 CANU Guillaume 27 CS Bonnevillois A
111 2 VARLET Christian 27 VC Bois le Roy A
142 3 VERAQUIN Remy 27 EC Avraise B
112 4 COMMAILLE Jean Pierre 27 VC Pacéen B
104 5 MOREL Jean Claude 27 Stade Vernolien B
109 6 AURE Gilles 27 VC Bois le Roy A
105 7 LESTRAT Pascal 95 EC Osny Pontoise A
106 8 LEGRIX Jean Paul 95 EC Osny Pontoise B
116 9 LEGRAND Michel 28 Anet VC B
143 10 THIOLLET Bernard 78 EC Houdan B
128 11 LELOUP Michel 27 AC Montaure A
127 12 HENOCH Christian 27 AC Montaure A
141 13 FOY Bernard 76 Ste Lucie Cyclisme B
123 14 CAILLOT Raymond 78 VC Renault Flins A
130 15 BELLIARD André 28 Dreux CC A
117 16 POUSSIN Jean Jacques 27 CS Bonnevillois A
125 17 VANDENBUSSCHE Gilles 27 EC Serquigny A
107 18 IBERT Bernard 27 CSL Vernon A
136 19 SCHOLER Jean Christophe 95 AS Bessancourt A
146 20 GODEFROY Gérard 76 AC Sotteville B
115 21 COLLIN Didier 28 Anet VC A
124 22 STEPHAN Jean Claude 27 EC Serquigny A
114 23 FAUVEAU Jean Pierre 28 Anet VC A
119 24 HORCHOLLES Willy 27 CS Andelys A
103 25 JEUFFE Thomas 27 Stade Vernolien A
101 26 DAMAGNEZ Olivier 27 Stade Vernolien A
149 27 TRAP Loïc 76 AC Sotteville A
121 28 PILON Max 27 VC Eure Madrie Seine B
120 29 FORTIER Jean Paul 27 CS Andelys A
138 30 GATIGNOL Christelle 28 Anet VC F

Classement 3ème catégorie

Place Noms Prénoms"Départ
ement" Club
1 TRAP Benoit 27 VC Caer Normanville
2 BRUNOT Gilles 27 CS Bonnevillois
3 APRUZZESE Christophe 28 Dreux CC
4 PENNANGUER Sylvain 27 VC Eure Madrie Seine
5 LEBIGRE Denis 78 UC Gambais
6 MOREL Emmanuel 27 CS Bonnevillois
7 FERREC Gwenolé 28 Anet VC
8 TERRIER Franck 27 VC Eure Madrie Seine
9 MOULIN Stéphane 28 AST Chateauneuf
10 LEBRUN Charles 27 EC Serquigny
11 CALLEWAERT Jean Luc 27 AC Montaure
12 PINGUET Fabrice 27 VC Caer Normanville
13 VUILAUME Olivier 27 CSL Vernon
14 RETIF Benjamin 27 Stade Vernolien
15 LHERMUSIER Stéphane 27 EC Serquigny
16 SAUVAGE Raphaël 78 UC Gambais
17 LEMEE Jean François 27 VC Caer Normanville
18 GIMEL Samuel 28 Anet VC
19 DE BELDER François 28 AC Voves
20 LABOURE Jérôme 27 VC Caer Normanville
21 TAILLEUR Marc 78 Buchelay
22 GUEROU Yannick 27 VC Bernay
23 MATIFAS Pascal 27 VC Bernay
24 TOQUARD Emmanuel 27 VC Caer Normanville
25 JOURDAIN Roland 92 AS Meudon
26 BRIENS Bernard 27 VC Bourgtheroulde
27 DARCAS Nicolas 78 UC Gambais
28 MERER Thierry 27 VC Caer Normanville
29 MATHE Bruno 92 VC Courbevoie
30 GRONDIN Léon 27 VC Eure Madrie Seine
31 GAMAIN Olivier 27 AS St Marcel
32 BACLE Romaric 28 AST Chateauneuf
33 VAUDOUR Damien 27 AS St Marcel

Tous les classements des courses UFOLEP 3 et GS de Cintray (27)