Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Quelques résultats

Publié le 15 Mars 2015 par DREUX CYCLO CLUB in résultats

Le dimanche 15 mars 2015 :

A la 1ère manche du trophée régional des écoles de cyclisme à Onzain avec le cyclo-cross, en minimes victoire d'Hugo Page (ES Auneau) avec 30 secondes d'avance. Ce trophée est qualificatif pour les France

A la 2ème mache du maillot des jeunes à Lillebonne (76), victoire de Wilfried Canales (USSA Pavilly Barentin) devant Loïc Chopier (VS Chartres).

A la course minimes de Montlouis sur Loire (37), 11ème place de Clément Leger (ES Auneau).

A la course D1-D2 de Cormainville (28), victoire d'Antoine Halboult (VC Lucéen) D2 qui gagne au scratch et qui lui permet d'accéder directement à le D1. 3ème Christian Clergeon (CG Orléans), 7ème Franck Vacossin (AC Sud 28), 13ème Steeve Ragache (ES Maintenon P), 15ème Mickaël Baucher (AC Voves - CJ), 17ème Arnaud Savouré (VC Lucéen) et 24ème Damien Guitraud (ES Maintenon P).

A la course minimes de St Vincent de l'Orrouer (72), victoire de Clément Petit ( VC Evreux).

A la course D4 de Cormainville (28), 2ème Serge Cochereau (VC Tourysien -CJ), 3ème Claude Martin (CS Mainvilliers), 6ème Dominique Malon (EF Courville), 10ème Laurent Borysow (AC Sud 28) et 11ème Daniel Thioux (AC Sud 28).

A la course D3 de Cormainville (28), 5ème Mikaël Squeren (Dreux CC), 10ème Samuel Hebert (Dreux CC), 12ème Ludovic Mangeant (Team progress), 14ème Glenn Roulot (Dreux CC) et 15ème Renaud Lortie (Dreux CC).

A la course 1, 2 et 3 Voves Bonneval (28), 4ème Ronan Dequippe (VS Chartres), 8ème Tom Garcia (VS Chartres), 9ème Yohan Meliand (VS Chartres), 10ème Julien Touraille (UC Orléans), 14ème Adrien Thomas (VS Chartres), 16ème Jonathan Boucher (VS Chartres), 18ème Valentin Rigaut (VS Chartres), 21ème Julien Primault (VC Lucéen), 24ème Jérémy Garaud (VC Lucéen), 29ème Sullivan Lecorché (AC Sud 28), 31èmeYannick Lucas (VS Chartres), 32ème Antoine Bavay (VC Lucéen), 33ème Clément Louis (Guidon Chalettois), 35ème Jordan Delbart (UC Orléans), 37ème Corentin Coutenceau (Vineauil Sports), 39ème Tristan Chaboche (Sablé) et 43ème Stéhan Lorgerot (ES Auneau).

A la course de Parigné L'Eveque (72), victoire d'Anthony Graffin (VC Conlie) et 8ème Maxime Lhuissier (VS Chartres).

Victoire d'Hugo Page (ES Auneau) à Onzain

Victoire d'Hugo Page (ES Auneau) à Onzain

Cormainville D1-D2

Cormainville D1-D2

Cormainville D4

Cormainville D4

Cormainville D3

Cormainville D3