Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog du DREUX CC

Activités du Dreux Cyclo Club

Remises des récompenses des challenges UFOLEP

Publié le 12 Octobre 2014 par DREUX CYCLO CLUB in album

Merci à Catherine pour ces photos des remises des récompenses des challenges UFOLEP 2014 et du cyclo-cross qui ont eut lieu à Chateauneuf en Thymerais les 10 octobre 2014;

Jérome Le Flem champion d'Eure et Loir de cyclo-cross des 20-29 ans

Jérome Le Flem champion d'Eure et Loir de cyclo-cross des 20-29 ans

Sébastien Croizet champion d'Eure et Loir de cyclo-cross des 13-14 ans et Valentin Blois des 15-16 ans. Tous les deux de l'ES Maintenon Pierres

Sébastien Croizet champion d'Eure et Loir de cyclo-cross des 13-14 ans et Valentin Blois des 15-16 ans. Tous les deux de l'ES Maintenon Pierres

Jérome Le Flem (Dreux CC) en 20-29 ans, Valentin Blois (ES Maintenon P) en 15-16 ans et Daniel Galliot (AC Voves) champion d'Eure et Loir de cyclo-cross

Jérome Le Flem (Dreux CC) en 20-29 ans, Valentin Blois (ES Maintenon P) en 15-16 ans et Daniel Galliot (AC Voves) champion d'Eure et Loir de cyclo-cross

Par équipes, 1er AC Voves, 2ème ES Maintenon P, 3ème AST Chateauneuf Cyclo, 4ème Anet VC et 5ème Dreux CC

Par équipes, 1er AC Voves, 2ème ES Maintenon P, 3ème AST Chateauneuf Cyclo, 4ème Anet VC et 5ème Dreux CC

Remises des récompenses des challenges UFOLEP
En GSB 1er Dominique Malon (AC Voves) et 2ème Daniel Galliot (AC Voves)

En GSB 1er Dominique Malon (AC Voves) et 2ème Daniel Galliot (AC Voves)

En GSA, 1er Dominique Leroux (AC Voves), 2ème Stéphane Cahours (AST Chateauneuf) et 3ème Denis Becquet (ES Maintenon P)

En GSA, 1er Dominique Leroux (AC Voves), 2ème Stéphane Cahours (AST Chateauneuf) et 3ème Denis Becquet (ES Maintenon P)

En 3, Sylvain Ricard (Anet VC), 2ème Christophe Poussineau (AST Chateauneuf cyclo) et 3ème Antoine Halbout (AC Voves)

En 3, Sylvain Ricard (Anet VC), 2ème Christophe Poussineau (AST Chateauneuf cyclo) et 3ème Antoine Halbout (AC Voves)

En 2, 1er Sébastien Renaux (AST Chateauneuf Cyclo), 2ème Christian Rio (Dreux CC) et 3ème Denis Hallay (ES Maintenon P)

En 2, 1er Sébastien Renaux (AST Chateauneuf Cyclo), 2ème Christian Rio (Dreux CC) et 3ème Denis Hallay (ES Maintenon P)

En 1, 1er Eric Brenner (Anet VC), 2ème Nicolas Breton (ES Maintenon P) et 3ème Frédéric Ferdinand (ES Maintenon P)

En 1, 1er Eric Brenner (Anet VC), 2ème Nicolas Breton (ES Maintenon P) et 3ème Frédéric Ferdinand (ES Maintenon P)

Le club de l'ES Maintenon P autour de Sabine Burgevin avec son maillot national acquis lors du contre la montre individuel

Le club de l'ES Maintenon P autour de Sabine Burgevin avec son maillot national acquis lors du contre la montre individuel